Пятилетний ребёнок выпал с балкона пятого этажа

Опубликовано: 22.12.2015 16:31 25 16475
Пятилетний ребёнок выпал с балкона пятого этажа

В понедельник, 21 декабря, 5-летний ребёнок выпал с балкона 5 этажа в Балабаново.

Как рассказал нам руководитель следственного отдела по Боровскому району Дмитрий АННЕНКОВ, рано утром мать ушла на работу, оставив своих детей – 10, 8 и 5-лет одних в квартире. Затем 10-летний ребёнок ушёл в школу. Двое малышей остались  дожидаться приезда дедушки, который должен был отвести 5-летнего мальчика в детский сад.

Дедушка задержался на работе. Ребенок, одевшись, ждал его в квартире. Через некоторое время малыш решил посмотреть с балкона, где же все-таки дедушка.

- Ребенок вышел на балкон, стенки которого представляли собой лишь металлический каркас, - добавляют в Следственном комитете. -  Находясь на балконе, ребенок поскользнулся и упал. При этом следует отметить, что балконную дверь оставила незапертой мать.

Падение ребенка увидел случайный прохожий, который и вызвал бригаду «Скорой помощи». При падении ребенок получил тяжелую черепно-мозговую травму, с которой был госпитализирован сначала в районную больницу, а затем экстренно переведен в Калужскую областную детскую больницу. В настоящее время его состояние остается крайне тяжелым, медики продолжают бороться за его жизнь.

По данному факту проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет дана юридическая оценка действиям матери, оставившей без присмотра своих детей.

Опубликовано: 22.12.2015 16:31 25 16475
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев