По смертельному ДТП с участием козельского чиновника всё ещё проходит проверка

Опубликовано: 15.12.2015 16:54 14 9737
По смертельному ДТП с участием козельского чиновника всё ещё проходит проверка

Калужские полицейские продолжают проверку по факту смертельного ДТП, произошедшего вечером 11 сентября на 54 км автодороги «Калуга – Козельск», в окрестностях деревни Каменка. 76-летнего местного жителя, переходившего дорогу в неположенном месте, сбил автомобиль «Вольво».

За рулём иномарки находился глава администрации города Сосенский Дмитрий Шмаков. В момент аварии чиновник был трезв, запрещённые вещества в его крови не обнаружены. Шмаков вызвал на место аварии «Скорую», однако потерпевший от полученных травм скончался до приезда медиков.  

- Доследственную проверку по данному факту проводит специализированный следственный отдел по расследованию ДТП СУ УМВД России по Калужской области, - сообщили нам во вторник, 15 декабря, в пресс-службе областного УМВД. – В её рамках были назначены две автотехнические экспертизы. По их результатам установлено, что водитель  иномарки не располагал технической возможностью предотвратить ДТП. Кроме того, из объяснений очевидцев происшествия и проведённых экспертиз установлено, что место наезда на потерпевшего расположено вне зоны пешеходного перехода.

Материалы проверки были направлены в прокуратуру Козельского района. Там, изучив документы, приняли решение о проведении дополнительных проверочных мероприятий.

Опубликовано: 15.12.2015 16:54 14 9737
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев