Пенсионер сжёг себя из-за возможных проблем с психическим состоянием

Опубликовано: 28.08.2015 15:33 86 8185
Пенсионер сжёг себя из-за возможных проблем с психическим состоянием

Как мы уже писали, 18 июля в одном из отделений Почты России в Калуге, 61-летний мужчина совершил самосожжение. В пятницу, 28 августа, следователи озвучили итоги проверки по факту этой трагедии.

Как выяснилось, до этого калужанин вел активную переписку с пенсионным фондом. Он был недоволен размером рассчитанной ему пенсии и считал те 12800 рублей, что ему платили, недостаточными.

Однако проверка, проведенная следственным комитетом показала, что расчёт был произведен верно, сообщает пресс-служба ведомства.

- Согласно выводам посмертной судебно-психологической экспертизы индивидуально-психологические особенности и психическое состояние мужчины могли способствовать акту суицида посредством самосожжения, - сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета. - При этом признаков психологического воздействия на мужчину, побудивших его к совершению самоубийства, с чьей-либо стороны не выявлено. 

Также следствие не нашло признаков того, что мужчина подвергался каким-либо угрозам, жестокому обращению либо систематическому унижению человеческого достоинства с чьей-либо стороны.

Опубликовано: 28.08.2015 15:33 86 8185
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев