Следователи рассказали, почему пенсионер поджёг себя на почте

Опубликовано: 21.07.2015 14:41 84 17866
Следователи рассказали, почему пенсионер поджёг себя на почте

Погибший после пожара в отделении почты 61-летний калужанин сам поджёг себя. На месте происшествия следователи обнаружили зажигалку и следы легковоспламеняющейся жидкости. Об этом во вторник, 21 июля, сообщил на приуроченной ко Дню следствия пресс-конференции в агентстве «Интерфакс-Центр» руководитель СУ СК РФ по Калужской области Владимир ЕФРЕМЕНКОВ.

- Его не устраивал один вопрос, над которым он долго бился, и нервы не выдержали, - пояснил он. - Он не был согласен с размером пенсии, вёл обширную переписку с инстанциями.

Ефременков заявил, что Следственный комитет проверит, насколько обоснованными были ответы чиновников и какая на самом деле должна была быть пенсия:

- И если, не дай бог, кто-то назначил неправильно пенсию, кто-то ответит.

Напомним, трагедия произошла около 11:00 в субботу, 18 июля, на 1-м переулке Пестеля в Калуге. Мужчина зашёл в отделение почты, сел за стол и неожиданно загорелся. Его удалось потушить, но ожоги оказались слишком серьёзными - обгорело 90% тела. В ночь на 19 июля пострадавший умер в больнице.

В управлении ФПС Калужской области при этом подчёркивают, что погибший не получал пенсию через Почту России – ни в отделении, где произошло ЧП, ни в каком-либо другом.

Фото: Сергей КОНСТАНТИНОВ.

Опубликовано: 21.07.2015 14:41 84 17866
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев