В Калуге напали на таксиста

Опубликовано: 10.04.2015 10:48 13 9148
В Калуге напали на таксиста

На днях двое мужчин угнали машину у калужского таксиста. Преступники подошли к водителю на одной из улиц Калуги. Попросили отвезти их в Тулу.

- По дороге злоумышленники попросили сделать остановку у деревни Брагино Перемышльского района, - рассказывает в пятницу, 10 апреля, пресс-служба УМВД по Калужской области. - Мужчины  вышли, а спустя несколько минут один из них сел на переднее пассажирское сиденье, вытащил ключи из замка зажигания и попросил водителя выйти. Молодой человек не стал сопротивляться, опасаясь за свое здоровье. Когда он вышел из машины второй пассажир попытался ударить его, но водителю удалось увернуться. После чего оба нападавших уехали в сторону Тулы.

Пострадавший мужчина сразу же обратился в полицию. Оперативники передали ориентировку своим тульским коллегам.

На одном из постов ДПС Тульской области их попытались остановить. На требование инспекторов угонщик не отреагировал, началась погоня. Прижав иномарку к парапету, тульские полицейские задержали молодых людей и передали в управление МВД по Калуге.

Угонщиками оказались двое калужан, ранее их уже судили. Они арестованы. А машину вернули владельцу.

Уголовное дело возбуждено по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством, совершённое группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Опубликовано: 10.04.2015 10:48 13 9148
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев