Сотовый оператор оставил без электричества четыре улицы

Опубликовано: 24.12.2014 13:04 19 8590
Сотовый оператор оставил без электричества четыре улицы

Компания МТС не устает «радовать» калужан новыми сюрпризами. Накануне Нового года четыре улицы остались без отопления и с перегоревшими холодильниками.

После того, как жители микрорайона «Силикатный» прогнали строителей со своего двора, сотовый оператор решил поставить свои антенны в районе 906 базы. Там жители были не против, и столб благополучно установили. Но вот когда 22 декабря на эту опору стали поднимать оборудование, кран оборвал нулевой провод электроснабжения.

Это спровоцировало резкий скачок напряжения, от которого на улицах Первых Коммунаров, Киевской, Вятской и Промежуточной в некоторых домовладениях перегорели включенные на тот момент электроприборы. В первую очередь это были холодильники и электрогазовые двухконтурные котлы. Соответственно, люди остались без отопления.

Сегодня, 24 декабря, этот вопрос был поднят на заседании Городской Думы. По инициативе депутата Гордумы Сергея Стефанова и главы городского самоуправления Александра Иванова были заслушаны  технический директор калужского отделения МТС и представитель московского подрядчика.

Впрочем, смысла в их выступлениях было не много. Их объяснения свелись к тому, что работы выполнялись в плановом порядке и никаких нарушений они не заметили. А руководитель производственного отделения «Калужские городские электрические сети» Анатолий Емельянов и вовсе заявил, что никаких разрешений на производство данных работ его организация не давала.

Тем не менее, Александр Иванов выразил уверенность в том, что весь ущерб жителям должен быть компенсирован. Для этого он рекомендовал обращаться в прокуратуру. По его словам, данный вопрос с прокурором города уже согласован.

Опубликовано: 24.12.2014 13:04 19 8590
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев