Собака растерзала пожилого калужанина

Опубликовано: 14.11.2014 16:59 78 20342
Брусничный переулок. Сейчас день и тишина, а ночью 12 ноября тут развернулась настоящая трагедия в двух частях.

В «главных ролях» - пожилой житель дома №10 Сергей Пак и соседская собака алабай — уже полгода ужас и головная боль всей улицы.

Забор семьи Акопян, у которых в вольере живет собака, прилегает непосредственно к калитке Сергея.



В 11 вечера он вышел набрать из колонки воды. В это время алабай, который уже не первый и даже не второй раз выламывает забор, кинулся на мужчину, схватил за руку и начал таскать и трепать. Сергей кричал и звал на помощь. На выручку пришел сосед Дмитрий, который палкой отогнал алабая.
На этом первая часть заканчивается - Сергея увозит приехавшая «Скорая помощь». Начинается часть вторая, которая повторяется почти каждую неделю. Здесь главные герои трагедии - жители Брусничного переулка и хозяин собаки.

После нападения владельцы собаки накинулись на жильцов, которые встали на защиту Сергея.

- Ну вот вызовешь ты полицию, ну и что они нам сделают, - цитирует хозяина алабая его сосед Дмитрий.

- Хозяева выбежали, начали говорить, что они нас убьют, начали угрожать всем соседям, что они нас покалечат, - подключается к разговору Татьяна Левченко, жительница дома №13.



Это не первое нападение собаки, до этого пес бросался и на людей, и на животных. Татьяна Левченко только что приехала домой из полиции. От безысходности и страха за детей калужане обошли уже все инстанции, но никто не может ничего поделать с этой ситуацией.

Брусничный переулок совсем узкий и, видимо, собака считает его своей территорией и рьяно ее защищает. Стоит кому-нибудь просто пройти от одного дома к другому, и алабай бешено кидается на железный забор - на нем уже хорошо видны вмятины от когтей.



Хлипкую ограду, возведенную его хозяевами, алабай регулярно валит. Либо делает под ней подкоп, выбирается на улицу и нападает на всех, кто находится поблизости.



Один раз подвернулась собака, были нападения на местных жительниц Татьяну Левченко и Галину Пантелееву. Их алабай уже кусал.



12 ноября алабай кинулся на подростка, но тот вовремя успел забежать за забор.

Жильцы соседних домов уже что только не делали, пытаясь усилить ограду, отделяющую их от неадекватного пса. И шины вкапывали, и подпирали забор железными палками – ничего не помогает. А хозяину собаки проще заплатить штраф, чем поставить нормальное ограждение.



Участковый тут частый гость, но хозяин не боится ничего и никого - ни соседей, ни полицейских.

- Участковый вчера нам ответил, что не может к нам сюда выехать, что уже поздно, было полдесятого, и вот потом уже порвали мужчину после этого, - рассказывает Татьяна Левченко.

Замкнутый круг, который прошли уже многие жильцы улицы, известен всем. Схема отработана, и хозяина собаки полностью устраивает: алабай нападает на человека – суд назначает штраф в 5000 рублей — хозяин штраф оплачивает — алабай нападает на человека.

Штрафы, кстати, хозяин исправно оплачивает…

Как нам сообщили в полиции, сейчас проводится проверка по мерам реагирования сотрудника полиции на вызов. Также полицейские проводят разбирательство очередного инцидента с собакой. О результатах обещают сообщить позже.
Опубликовано: 14.11.2014 16:59 78 20342

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев