В Калуге кондуктор вытолкала из троллейбуса беременную женщину

По словам девушки, ее грубо вытолкали из салона после того, как она попросила вернуть деньги за несостоявшуюся поездку.
Оксана ИВАНОВА
10.11.2014, 12:00
86 16875
Читайте KP40.RU:
В неприятную историю попала в минувшую субботу, 8 ноября, 27-летняя калужанка Анастасия ФОНДИКОВА. По словам девушки, ей нахамила кондуктор троллейбуса. Причем словесным хамством дама не ограничилась и даже попыталась распускать руки, говорит Анастасия.

- Было примерно 15:20. В троллейбус № 125, следовавший по 18-му маршруту в сторону центра, я села на остановке «Улица Чапаева», - рассказала нам девушка. – Кондуктор – женщина лет 50 – собрала с пассажиров деньги. Троллейбус все это время стоял на остановке, никуда не двигаясь. Минут через 7 нам объявили, что машина дальше не поедет и что мы должны дожидаться на остановке следующего троллейбуса.

Поскольку я торопилась, решила доехать на маршрутке, которая как раз подъезжала к остановке. Я подошла к кондуктору, попросила вернуть мне деньги. Женщина в ответ на мою просьбу стала настаивать на том, чтобы я со своим билетом отправлялась на следующий троллейбус. Минуты полторы-две мы препирались, после чего кондуктор, выругавшись матом, отсчитала мне 16 рублей. Затем сказала, чтобы я вернула билет. Я отдала. Он лежал у меня в сумке и слегка помялся. Кондуктор стала кричать, что ей не нужен такой мятый билет и потребовала назад деньги.

По словам Анастасии, после этого женщина перегородила ей дорогу, а водителю сказала, чтобы тот закрыл двери. После чего попыталась отобрать у девушки деньги.

- Я сразу предупредила, что нахожусь на 5-м месяцем беременности, - продолжает наша читательница. – Пошла к водителю, попросила открыть двери. Он в тот момент разговаривал по мобильному. В ответ на мою просьбу мужчина сказал, что его это не волнует и чтобы я сама разбиралась с кондуктором. После чего продолжил разговор по телефону.



Кондуктор, между тем, стала кричать, что я, оказывается, должна заплатить штраф. Правда, когда я поинтересовалась, на каком основании, ответить не смогла. После того как я пригрозила позвонить в полицию, женщина сказала водителю: «Выпускай эту тварь!» - и, схватив меня за волосы, вытолкала из салона, вдобавок еще и плюнула вслед. Падения мне удалось избежать только благодаря тому, что я вовремя подставила руки.

Утром в понедельник, 10 ноября, Анастасия Фондикова написала жалобу на кондуктора. В Управлении Калужского троллейбуса сам факт того, что такой инцидент имел место быть, нам подтвердили. Но официальные комментарии обещали дать позже:

- Прежде чем что-либо комментировать, мы должны взять письменные объяснения с кондуктора и водителя и провести служебное расследование. Сказать что-либо по этому поводу мы сможем дня через два.

Мы будем следить за развитием ситуации. Напомним: подобные конфликтные ситуации с участием кондукторов троллейбуса происходят не впервые. Год назад мы рассказывали о том, как кондуктор высадила на остановке за неоплаченный проезд 11-летнюю школьницу. Причем инцидент произошел в троллейбусе, также следовавшем по маршруту № 18.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
25 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 86 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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