Калужане опознали хулигана, сломавшего дерево на улице Кирова

Опубликовано: 26.09.2014 17:46 56 14104
Калужане опознали хулигана, сломавшего дерево на улице Кирова
Как мы уже рассказывали, в ночь на 25 сентября в Калуге на улице Кирова, недалеко от кинотеатра «Центральный», неизвестный хулиган сломал молодое деревце. Оно было посажено меньше месяца назад городскими чиновниками в рамках благотворительного марафона «Дарите городу деревья».

Действия правонарушителя, который находился в компании четырех друзей, зафиксировала уличная камера наблюдения. Видеозапись оказалась в распоряжении активистов общественного движения «Зеленый город», которые опубликовали ее в социальных сетях. Благодаря этому хулигана, возможно, удалось опознать.

«Миша Костыль. Ареал обитания – общага техникума на Болотникова, 10-я школа, Черемушки, район «Маяка», - написал один из активистов «Зеленого города» в социальной сети F***book. – Возраст – около 20 лет».
 
- Сообщение о данном происшествии в полиции зарегистрировано, - прокомментировали нам вечером в пятницу, 26 сентября, в пресс-службе областного УМВД. – По данному факту сейчас проводится проверка в порядке административного законодательства. Установлен собственник сломанного дерева. В ближайшее время его ждут в городском отделе для написания заявления. Также устанавливается размер материального ущерба, который был нанесен собственнику.

По предварительной информации, в действиях молодого человека есть признаки административного правонарушения «Мелкое хулиганство». За это ему грозит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Для сравнения: стоимость сломанного дерева, по словам его собственника, составляет 5500 рублей.
 
Добавим: наших читателей и пользователей соцсетей информация о данном происшествии очень возмутила. Многие калужане уже предлагают те или иные методы расправы с хулиганом. Самый популярный: отрубить правонарушителю руки, а заодно и ноги, или же выпороть веткой от сломанного дерева. Самый гуманный способ объяснить молодому человеку, что он был не прав, по версии наших читателей: заставить посадить его взамен сломанного дерева десяток новых.
Опубликовано: 26.09.2014 17:46 56 14104
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев