В центре Калуги хулиганы сломали дерево, посаженное Константином Барановым

Опубликовано: 26.09.2014 10:59 66 12256
Инцидент произошел в половине второго ночи 25 сентября на улице Кирова, недалеко от кинотеатра «Центральный». Его зафиксировала камера системы «Безопасный город», установленная на информационной тумбе недалеко от кинотеатра «Центральный». На кадрах видна группа из 5 молодых людей, а также как один из парней, одетый в голубую жилетку, проходя мимо дерева – к слову, недавно посаженного – ломает его.   

Накануне видео было опубликовано в группе общественного движения «Зеленый город» в социальной сети F***book. Активисты объединения с помощью калужан хотят найти вандалов, чтобы затем попытаться привлечь их к административной ответственности.

Грозит ли хулиганам хотя бы штраф, пока неизвестно. Мы отправили фото- и видеоматериалы в полицию. Комментарии по этому поводу нам обещают дать позже. В «Зеленом городе» всех, кто узнал молодых людей с видео, просят писать на электронный адрес [email protected].





Добавим: деревья возле кинотеатра «Центральный», одно из которых было сломано, посадили меньше месяца назад, 27 августа, в рамках благотворительного марафона «Дарите городу деревья». В их посадке принимали участие исполняющий полномочия городского головы Константин БАРАНОВ, а также начальники Управлений горуправы. Примечательно, что чиновники сажали деревья поздно вечером.



Фото и видео общественного движения «Зеленый город».
Опубликовано: 26.09.2014 10:59 66 12256

Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев