Директор тарусской базы отдыха сам сдался в полицию

Опубликовано: 13.08.2013 10:06 9 7623
Директор тарусской базы отдыха сам сдался в полицию
Во вторник, 13 августа, стало известно, что гендиректор базы отдыха «Серебряный век» в Тарусе, где в минувшую субботу, 10 августа, произошло избиение московских строителей, добровольно пришел в полицию, когда узнал из СМИ, что его разыскивают как главного зачинщика драки.

- Это, действительно, так, - рассказали нам в пресс-службе областного УМВД. – Мужчину задержали на 48 часов. Пока его не допрашивали. Допрос начнется после 10 часов утра. Директор базы также написал заявление на строителей. Мужчина сообщил, что они избили его, ударив три раза по лицу.

Опубликованную в некоторых СМИ информацию о том, что руководитель «Серебряного века» якобы дал показания на трех участников дебоша, в пресс-службе опровергли.

Кроме того, нам стало известно, что по факту драки в Тарусе возбуждено уже два уголовных дела. Первое завели еще в воскресенье, 11 августа, по части 2 статьи 112: «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений». Собранных материалов хватило для того, чтобы в понедельник, 12-го, возбудить второе уголовное дело по статье 213: «Хулиганство». По нему нападавшим грозит уже до 7 лет лишения свободы.

В полиции не исключают, что, возможно, будет и третье дело по статье 139: «Незаконное проникновение в жилище».

Напомним также, что полицейские еще в воскресенье установили автомобиль, на котором скрылись бандиты, а также его владельца. Им оказалась жительница Москвы.

Расследование этого дела также взяла под свой контроль областная прокуратура.
Опубликовано: 13.08.2013 10:06 9 7623
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев