К Новому году окраины Калуги нарядят старыми украшениями

Чиновники рассказали, как будут создавать праздничную атмосферу в городе.
Оксана ИВАНОВА
10.12.2019, 16:40
4 5926
Фото: Наталья Чаадаева.
Читайте KP40.RU:

На городской планёрке в понедельник, 9 декабря, городские чиновники рассказали, какие праздничные мероприятия состоятся в Калуге накануне Нового года и на зимних каникулах. Подробный перечень опубликован здесь.

Отметим, что торжества по случаю открытия главной ёлки Калуги, которые в этом году пройдут на площади Старый Торг, начнутся в 18:00. В это же время на Театральной площади пройдёт интерактивная программа «Забавы у новогодней ёлки».

Новогодней дискотеки, которая традиционно проходила в ночь на 1 января, в этом году не будет.

- Это связано, в первую очередь, с тем, чтобы открыть движение транспорта после завершения торжеств по случаю открытия главной городской ёлки, - пояснила kp40 начальник Управления культуры Калуги Яна ВАСИНА.

Городской голова Дмитрий РАЗУМОВСКИЙ со своей стороны озвучил два пожелания. Первое – чтобы как можно больше мероприятий проходило на открытом воздухе.  

- У нас есть Театральная улица и Театральная площадь, - сказал, в частности, градоначальник. – Прошу уделить им внимание, учитывая, что торжественную часть мы переносим на Старый Торг. Нужно, чтобы активности на Театральной площади сохранялись и в новогоднюю ночь, и в период праздников.

Кроме того, Разумовский попросил активнее задействовать в процессе создания праздничной атмосферы в городе систему звукоусиления, которой оборудованы центральные улицы Калуги.

- Я предлагаю сделать это, например, с 20 декабря. Чтобы новогодние композиции звучали и днём, и в вечернее время.

Городской голова поинтересовался также у коллег, будут ли украшены микрорайоны, расположенные на окраинах Калуги. Обычно там праздничная атмосфера почти не ощущается.    

- В центре города всё красиво. А как будет украшена не центральная часть? Что планируется? – спросил Разумовский.  

Оказалось, что дополнительно покупать украшения, которыми можно было бы нарядить окраины, не планируется. Управление горхозяйства обойдётся старыми конструкциями.

- До сих пор у нас параллельно с украшением города проводится ревизия существующих украшений, которые применялись в предыдущие годы, - ответил и.о. начальника Управления городского хозяйства Игорь БУГАЕНКО. – Мы надеемся, что что-то подремонтируем, что-то подправим, и нам совместно с депутатами по округам удастся украсить отдалённые микрорайоны города.

Игорь Бугаенко добавил, что ёлку на Старом торге смонтируют до конца этой недели. В ближайшие дни начнётся монтаж искусственной ели на Театральной площади. Торги на её поставку состоялись сегодня. Снижение стартовой цены было небольшим: с 2 млн. 699 тыс. до 2 млн. 240 тыс. рублей.

Согласно документам, ёлку на Театральной подрядчик должен установить в течение четырёх дней после подписания с ним контракта.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!


Новости по тегу
Лента настроения
20 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 4 комментария
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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