Дед Мороз приехал в Калугу с Курочкой

Опубликовано: 19.12.2016 10:05 30 10878

В субботу, 17 декабря, в Калуге открылась резиденция Деда Мороза. А перед этим главный праздничный персонаж проехал по городу на машине. Вместе с ним проверяли, как город украсили к Новому году, Снегурочка и Курочка. Хотя ранее, напомним, водителем обещали сделать Петуха – символ 2017 года.

Поездка Деда Мороза началась на Театральной площади. Ёлку к его появлению установить не успели, поэтому фотографировался он возле инсталляции «Моя Калуга».

После этого сказочные персонажи побывали на Старом Торге и у памятника 600-летию Калуги.

- Калуга наряжена, елки подготовлены высокие и зеленые, красиво украшенные, все выглядит красиво, - цитирует Деда Мороза городская управа. - Конечно, это особенно заметно в темное время суток, когда зажигаются гирлянды и всевозможные огоньки, рождая на всех улицах абсолютно новогоднее настроение. Это же касается и витрин магазинов, и просто окошек в домах, жители которых тоже подготовились к празднику и, как главного волшебника в эти дни, меня это не может не радовать. В новом году мы со Снегурочкой хотим пожелать калужанам быть добрее, а это принесет и здоровье, и успехов во всем. И, конечно, желаем никогда не оставлять веру в чудо. Если такая вера будет с вами, все всегда будет хорошо – и у вас, и вокруг вас.

На открытие резиденции в Григоровом переулке собралось несколько сотен человек.

Фото: городская управа.

Опубликовано: 19.12.2016 10:05 30 10878
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев