Калуга отправила украинским детям 500 новогодних подарков

Опубликовано: 08.12.2015 09:11 32 8323

В понедельник, 7 декабря, из Калуги отправилась очередная машина с гуманитарным грузом для Донецка и Луганска. Украинским детям собрали более 500 новогодних подарков, 120 кило пряников, а также торты и конфеты.

Спонсировали покупку сладостей калужские предприниматели, сообщает пресс-служба городской управы.

Калужские спасатели будут сопровождать машину до Ногинского спасательного центра в Московской области, где формируется большой конвой для отправки в Ростов и дальше на Донбасс.

– В Российской Федерации, в том числе в Калужской области, стало доброй традицией оказывать помощь и поддержку жителям братской нам Украины, - заявил заместитель начальника ГУ МЧС России по Калужской области, полковник Владислав БЛЕСНОВ. - Хочется выразить благодарность всем, кто принял участие в сборе гуманитарной помощи. Этот груз особенный, в большинстве своём предназначен  для маленьких детишек, и  всем нам хочется, чтобы дети улыбались,  и там, на Донбассе, праздник пришёл в каждый дом.

На планёрке в горуправе городской голова Константин ГОРОБЦОВ рекомендовал также обратить внимание и на тех детей с юго-востока Украины, которые размещены в пунктах временного пребывания на территории Калужской области. Их поздравят с Новым годом и пригласят на праздничные мероприятия.

Фото: пресс-служба горуправы.

Опубликовано: 08.12.2015 09:11 32 8323
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев