Ленина в центре Калуги хотят заменить на памятник Жукову

Опубликовано: 30.03.2015 08:44 86 11787
Ленина в центре Калуги хотят заменить на памятник Жукову

Ко Дню Победы в Калуге собираются установить памятник Маршалу Жукову. Конную статую, изготовленную в 2014 году художником Михаилом Переяславцем и выставлявшуюся в Москве перед Манежем, уже выкупило у студии министерство обороны. Силовики готовы передать объект нашей области в любой момент, сообщил в понедельник, 30 марта, на планёрке в правительстве министр культуры и туризма региона Павел СУСЛОВ.

Статую полководца уполномоченный по правам человека Юрий ЗЕЛЬНИКОВ предложил установить на площади Старый Торг на месте памятника Ленину. А революционера при этом перенести в соседний скверик Ленина.

Губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ поручил подчинённым в ближайшие дни обдумать это предложение и посоветоваться с общественностью, чтобы успеть привезти и установить статую Жукова до Дня Победы.

- Я с самого начала заявлял, что мы готовы принять у себя на Родине памятник Георгию Константиновичу, - отметил глава региона. - Нам удалось убедить руководство министерства обороны, что если он там не будет установлен в Москве, то, конечно же, должен быть передан в Калужскую область.

В городе Жукове, уверен Артамонов, полководец хорошо представлен, поэтому справедливо было бы установить его именно в Калуге.

Памятник Жукову предлагается установить в Калуге на месте Ленина. Что вы думаете по этому поводу?

Всё правильно (27%)
Установить памятник Жукову в другом месте в Калуге (51%)
Жукова поставить на Старом Торге, а Ленина вообще убрать (14%)
Не нужен нам памятник Жукову (8%)
 Всего проголосовало: 1402

Опубликовано: 30.03.2015 08:44 86 11787
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев