В Калуге посадят именной «Лес Победы»

Опубликовано: 19.03.2015 12:12 8 6272
В Калуге посадят именной «Лес Победы»

Калужская область присоединилась к акции «Лес Победы», организованной движением «Зеленая Россия». На территории всего региона будут посажены именные деревья в память о каждом погибшем жителе области. Участие в акции примут ветераны войны и семьи погибших.

- Участие в проекте даст возможность людям, не знающим, где похоронены их близкие, поклониться их памяти, - уверены в министерстве природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области.

Согласно статистическим данным, потери Калужской области в ходе военных действий и периода оккупации в годы Великой Отечественной войны составили более 150 тысяч человек - защитников Отечества, погибших, умерших от ран, увечий или заболеваний, пропавших без вести и мирных жителей.

Как нам рассказали в министерстве, в каждом районе области будет посажен свой «Лес Победы». В Калуге он появится либо в бору, либо в районе Вырки. Точное место сейчас выбирается вместе с лесниками. Также пока не ясно, какие именно будут саженцы. Но их обещают выдать каждому желающему.

Сажать деревья будут в два этапа: весной – с апреля по 9 Мая – и осенью.

Опубликовано: 19.03.2015 12:12 8 6272
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев