На Оке в районе «воробьевки» оборудуют пляж

Опубликовано: 29.05.2014 16:32 29 10991
На Оке в районе «воробьевки» оборудуют пляж
Как мы уже писали, в четверг, 28 мая, в пресс-центре ООО «Агентство «Комсомольская правда – Калуга» состоялась пресс-конференция, посвященная открытию купального сезона. На ней сотрудники МЧС раскрыли данные об утонувших.

- Вы даже не представляете сколько людей было на реках в мае, когда стояла жара! – сказал начальник отела ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр ПАДЕРИН. - На Оке купались меньше, потому что вода еще не прогрелась, а на закрытых водоемах, в частности, Яченском водохранилище - яблоку негде было упасть. Хотя оно и загрязнено, и в выходные, и в будние дни много народу, особенно детей. И статистика печальная - шесть человек за жаркие майские дни утонуло.

- Самое посещаемое и опасное место – Ока, - продолжает Падерин. - Люди не учитывают рельеф дна и большую скорость течения. Внизу на улице Воробьевской, где понтонная переправа, идет сужение Оки и горячие головы любят в этом месте переплывать реку. Многие не рассчитывают свои силы, потому что течение быстрое, а глубина доходит до 10 метров. Люди не знают, как рискуют! Хорошо, что там находится пост службы спасения. Бывает, что за субботу-воскресенье спасают до 10 человек.

- У нас есть дикий пляж в районе завода КЭМЗ, его надо убирать, - говорит Падерин. - Там по 3-5 человек каждый год гибнет. Это огромные цифры! Сейчас в районе улицы Воробьевской оборудуют пляж, причем, достаточно большой. Потому что люди все равно купаются, хотя Ока и загрязнена. Надо создать условия, чтобы не было трагедий: оборудовать пляж, организовать стационарный пост МЧС.











Фото: Валерий КОЗЬЯНИН.
Опубликовано: 29.05.2014 16:32 29 10991
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев