Детский сад оштрафовали из-за оставленных без присмотра детей

Опубликовано: 16.02.2014 13:08 23 10468
Детский сад оштрафовали из-за оставленных без присмотра детей
На этой неделе Мировой суд судебного участка №18 Калужской области вынес постановление о привлечении к административной ответственности детского сада «Улыбка» в Бабынинском районе. Причиной стал инцидент, произошедший в дошкольном учреждении 13 января этого года.

- Воспитатель оставила без присмотра на веранде воспитанников младшей группы, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры. – Пол веранды не был очищен от снега и наледи. Из-за этого поскользнулась и упала, ударившись о край стола, четырехлетняя девочка. Она получила телесные повреждения.

Родители ребенка обратились с жалобой в прокуратуру. Та провела по данному факту проверку и установила, что в детском саду нарушались права воспитанников, в том числе на защиту от всех форм насилия, охрану жизни и здоровья. В чем именно заключались данные нарушения, в пресс-службе прокуратуры не уточняют.

Прокуратура потребовала устранить нарушения и наказать виновных. Также было возбуждено административное дело, которое недавно рассмотрел Мировой суд. В качестве наказания детскому саду назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.

Опубликовано: 16.02.2014 13:08 23 10468
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев