В Калужской области собирают вещи и деньги для погорельцев из Мосальска

Опубликовано: 16.02.2014 14:09 69 9601
В Калужской области собирают вещи и деньги для погорельцев из Мосальска
Деревянный жилой дом в Мосальске, расположенный по адресу: Энгельса, 38, – загорелся в ночь на 12 февраля около трех часов. Возгорание произошло на чердаке. Вероятнее всего, причиной ЧП стал неисправный дымоход.

Первым огонь заметил 24-летний житель этого дома, отец троих детей. Именно он поднял тревогу, разбудив соседей. Всего в доме было 9 квартир, из них жилых – семь.  

Мужчине удалось спасти жену и детей, однако сам он серьезно пострадал. Во время пожара взорвался газовый баллон, в результате мужчине оторвало ногу. Сейчас он находится в областной больнице в Анненках.

- Мы предоставили пострадавшим семьям жилье в маневренном фонде, которое располагается в общежитии профлицея, - сообщили нам в городской администрации Мосальска. – Но там абсолютно ничего нет – одни голые стены! Людям нужно все: столы, стулья, кровати, бытовая техника. Мы уже раздобыли один холодильник, но этого, конечно, мало.

Информация о несчастье в Мосальске уже разнеслась по соцсетям. Как нам стало известно, вещи для погорельцев собирают в Юхнове и Обнинске. Сбор вещей в Калуге будет проходить в воскресенье, 16 февраля, с 15 до 16 часов в сквере Медсестер.

- Сейчас самая большая проблема – найти транспорт для перевозки вещей из Калуги в Мосальск, - говорят организаторы. – Если среди калужан найдутся готовые помочь в этом, мы будем очень благодарны. Обращаться можно по телефону 8-906-642-77-78.

В Мосальске отмечают: нужны не только вещи для погорельцев, но и деньги на протезирование пострадавшего в результате пожара мужчины. Его младшему ребенку всего три месяца, среднему – три года, старшему – 10 лет. В понедельник мы опубликуем расчетный счет, на который можно перечислить средства на лечение пострадавшего.

Желающие помочь могут также обращаться в городскую администрацию Мосальска по телефонам: (8-48452) 2-16-34, 8-910-511-54-11.

Фото ГУ МЧС по Калужской области.


Опубликовано: 16.02.2014 14:09 69 9601
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев