Калужане возмущены: под окнами хотят построить баню с сауной и караоке

Опубликовано: 22.03.2013 11:29 40 15259
Калужане возмущены: под окнами хотят построить баню с сауной и караоке

На днях в редакцию «Калужского перекрестка» обратились калужане, живущие в поселке Молодежный и деревне Лихун. Они пожаловались, что вместо опорного пункта УВД на улице Успенской, 49 собираются  построить развлекательный комплекс. Жильцы близлежащих домов против соседства с баней, сауной и  круглосуточным караоке.

- Объект будет располагаться в спальном жилом комплексе, в непосредственной близости от жилых домов, - сообщили недовольные читатели. - Там проживают семьи с малолетними и грудными детьми.

Они утверждают, что канализационные сети в поселке находятся в катастрофическом состоянии, а новый объект только усугубит ситуацию.

За разъяснениями мы обратились к председателю общины поселка «Молодежный» Михаилу СИНИЦЫНУ.

- Мы действительно хотели использовать часть этого здания для строительства комплекса, - рассказал он. – Но в связи с тем, что жители близлежащих домов против, в настоящее время подыскиваем другую площадку. Добро на строительство нам дал депутат – Алексей Трохин. Также опрос показал, что масса жителей поселка «за». Возражают лишь единицы.

Синицына удивляет такое отношение жителей поселка.

- В Калуге есть рестораны, караоке, кафе в жилых комплексах и никому они не мешают, - говорит он. - Не мешает же жителям спортивная площадка, которая стоит напротив их домов. Одному почта не нравится, другому аптека...

Опубликовано: 22.03.2013 11:29 40 15259
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев