Утренняя Калуга. 19 ноября

Опубликовано: 19.11.2009 12:12 0 1428
Ежедневно с 9:00 до 12:00 наш корреспондент будет следить за тем, что интересного происходит в калужском сегменте сети Интернет.
Обновления новостей происходят примерно каждые полчаса. 
9:20
С добрым утром, Калуга! Начинаем работу нашего утреннего канала с новостей о погоде и пробках. Сегодня, 19 ноября, в наш город пришли первые заморозки. Синоптики обещают, что температура воздуха не поднимется выше ноля, хоть и маловероятен, но все же возможен снег.
Согласно данным Яндекс.Пробок, на дорогах Калуги затруднено движение на кольце сквера Мира, Плеханова, Синих мостах, на повороте в Анненки. На улице Московской в районе дома № 274 – авария. Но пробок там пока нет.



10:00
Хотим поздравить всех артиллеристов и ракетчиков с их профессиональным праздником!
19 ноября согласно Указу Президента РФ № 549 от 31 мая 2006 года ежегодно отмечается памятный день Вооруженных Сил — День ракетных войск и артиллерии. Он отмечается в ознаменование заслуг артиллерии в разгроме немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом, первый этап которого начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 года.

Помимо этого в мире сегодня отмечается всемирный день туалета. В 2002 году в этот день более 200 делегатов из 17 национальных туалетных ассоциаций разных стран мира встретились, чтобы обсудить новые концепции развития туалетного бизнеса. А по окончании симпозиума создали Всемирную туалетную организацию (интересная аббревиатура, вы не находите?:)) - и учредили свой профессиональный праздник. Правда, как именно его отмечают, в сети не уточняется. Однако, мы думаем, что сегодня не помешает надраить ершиком «именинника» не буднично, а по-праздничному. :)

10:20
Как вы помните, в пятницу, 16 ноября, в Калуге состоялась массовая акция по эвакуации авто с улиц. А в ЖЖ калужанин kaluga-apx опубликовал небольшой фотоотчет о своих наблюдениях за этим действом из окна на улице Суворова.



10:50

Новости кинопроката.
Пятая и заключительная часть экранизации саги «Сумерки» собрала в первые дни с момента выхода 341 миллион долларов. И в эти выходные выбилась в лидеры продаж.
А лидер прошлой недели, фильм «007: Координаты «Скайфолл», с 41,5 миллиона долларов опустились на второе место. На третьем с 22,4 миллиона долларов фильм «Линкольн», посвященный первому американскому президенту.

Кстати, сегодня стала известна приятная для многих геймеров новость. Режиссер Скотт Дерриксон, известный в частности по фильму с Киану Ривз в главной роли «Когда земля остановилась», согласился на экранизацию культовой игры Deus Ex: Human Revolution. Адаптацией шутера от компании Eidos займется студия CBS Films. Первая игра фантастической серии Deus Ex поступила в продажу в 2000 году, заработав множество наград и лестные отзывы как критиков, так и геймеров. А последняя серия игры, по которой и будет снят фильм, была признана лучшей игрой 2011 года ведущими игровыми журналами.


11:00
«Стопхамы» Калуги дали свою оценку субботней акции по эвакуации автомобилей. Опрос в сети «Вконтакте» показал: 66,7% проголосовавших (54 человека) считают акцию отличной, а 33,3% (27 человек) – бредом.

11:20
Позитивненькую картинку на тему нечисти опубликовали «Вконтакте» в группе «Типичная Калуга»



Там же калужанин, попавший в аварию, просит помощи горожан.
«Друзья, нужна ваша помощь. Ищу свидетелей ДТП происшедшего в Калуге на ул Плеханова 18.11.12 в 18:00. Volvo XC90 въехал с серебристую 10ку. Снес багажник. Предположительные повреждения Volvo:разбита фара с правой стороны, так же поврежден бампер. Нужен гос номер вольво
P.S. Посмотрите у своего дома, может, увидите эту вольво с битым носом - напишите номер, прошу вас!»

11:30
И снова о пробках. По сообщению дорожного сервиса Яндекс, пробка на кольце сквера Мира рассосалась, а вот у поворота на Анненки, по направлению движения из Калуги, только увеличилась – и уже на полтора километра!

11:50
Калужская полиция зазывает студентов в народные дружины. Планируется создать студенческие отряды правопорядка. Тем, кто вступит в них, калужские полицейские обещают привить первичные навыки владения боевыми приемами борьбы, обучить основам юриспруденции и прочее. Кого заинтересовало – подробности по телефонам 502-464, 502-524.

12:00
Подходит время обеда, и наш утренний канал завершает работу. Приятного аппетита тем, кто уже отправляется на обед и всем тем, кто только собирается сделать это в 13:00.
Мы же рекомендуем посетить следующие кафе и бары Калуги, где можно вкусно и недорого отобедать:
Далее название кафе, что в меню в этот день, сколько стоит, адрес, телефон для заказа столика.

Но новости www.kp40.ru на этом не кончаются! Следите за обновлениями на сайте и доброго вам дня!
Автор: Сергей ПЕТРОВ.
Опубликовано: 19.11.2009 12:12 0 1428
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев