Что подарить на Новый год?

Опубликовано: 03.12.2010 09:48 0 2446

Подарки! Да, именно они становятся нашей головной болью в предновогодней суете, но, согласитесь, до чего сладки муки их выбора! Все мы хотим получить и подарить что-то яркое, необычное и оригинальное. Такое, чтобы подарок удивил друзей, порадовал близких и несильно ударил по кошельку. Чтобы облегчить вам предновогодний шопинг, сегодня мы говорим о подарках, которые могут стать идеей для новогодних сюрпризов.

Знакомым и коллегам
Самое простое – купить сувенир. Этот универсальный вариант, который можно подарить всем. Сегодня их выбор огромен, к тому же милая безделушка всегда будет напоминать вашему знакомому о празднике. Но, несмотря на разнообразие, у всех сувениров будущее очень похоже – в лучшем случае место на специальной полке в ряду подобных, в худшем – специальный «подарочный» ящик. Кстати, очень часто сувениры в этих ящиках не задерживаются – следом за Новым Годом Рождество, мужской и женский день. Зачем идти в магазин, если у вас дома целый ящик таких подарков? Но можно промахнуться, забыть  и «вернуть» подаренный сувенир его бывшему владельцу на следующий праздник. От полного провала в этом случае может спасти только отличное чувство юмора. Так что не стоит дарить сувениры близким людям, они подходят в качестве подарка дальним родственникам, коллегам по работе, учебе. Постарайтесь подойти к выбору сувенира творчески.

Подружкам и детям
В рейтинге популярных подарков за сувенирами следуют плюшевые игрушки.  Такие яркие и красивые на полке магазина, они привлекают наше внимание, но через год, собрав свою долю пыли, выглядят не так презентабельно. Хорошо, если  игрушка небольшого размера, а что делать с  плюшевым медведем практически в натуральную величину?  При всех недостатках у этого  вида подарков очень много поклонников,  поэтому дарить их стоит  только близким или друзьям, вкусы которых вы знаете очень хорошо.

Сладкоежкам
Кондитерская отрасль предлагает нам широкий ассортимент подарков, среди которых конфеты и шоколад занимают особое место. Выбор сейчас настоль широк, что сложно остановиться на чем-нибудь одном.  Но здесь также есть несколько тонкостей. Не спешите покупать подарочные шоколадные наборы у кассы гипермаркетов, которые предлагаются с хорошими скидками. Дело не в качестве, сейчас это не вызывает сомнений.  Просто так  вы рискуете подарить одинаковые подарки одному человеку. При выборе шоколада или конфет постарайтесь вспомнить о предпочтениях ваших близких: кому-то нравится горький шоколад, кому-то – пористый, кто-то предпочитает конфеты определенной кондитерской фабрики всем другим.  Не забывайте о тех, кто недавно посетил стоматологический кабинет или только собирается это сделать. На некоторое время интерес к сладким подаркам может пропасть.

Мужчинам и начальству
Один из классических подарков – это бутылка дорогого вина или коньяк. Это самый популярный подарок для начальника на работе. Если вы не очень хорошо разбираетесь во всем многообразии вин, не спешите. Может быть, среди ваших знакомых есть знатоки, которые помогут вам выбрать. Если нет – ориентируйтесь на цену.

Друзьям и близким
Еще один удобный и грамотный вариант -  купить подарочный сертификат. Это очень удобно, особенно в том случае, если вы знаете, что нужно вашим близким. Подарочный сертификат избавляет вас от мук выбора подарка, но  это только половина успеха – очень важно правильно выбрать магазин. Ассортимент и цены в калужских магазинах заметно различаются, поэтому постарайтесь заранее собрать информацию о магазинах определенного направления. Кроме всего, подарочные сертификаты, как правило, имеют продолжительный срок действия, поэтому их можно купить и задолго до Нового года, освободив себя от участия в предновогодних пробках и очередях.

Любимым
Эта категория подарков отличается тем, что в нее могут войти все вышеперечисленные вещи, ведь вкусы и желания любимых людей мы знаем (ну или, по крайней мере, должны знать) лучше всего. Даже те, о которых могут не знать друзья и близкие. Например, махровый халат – великолепный подарок для вашего любимого (он даже не подозревает, насколько эта вещь ему необходима). Очутиться в объятиях махрового халата, согреться и совершить небольшой променад по квартире, а затем «одним движением руки» избавиться от него, чтобы завалиться в теплую постель – что может быть лучше? Только заслуженный массаж... Парфюм тоже дарят только очень близким людям. Кстати, мужчинам далеко не всегда нравятся те запахи, от которых в восторге женщины. И наоборот. Навязывать свое мнение в праздничный день нежелательно. Лучше поинтересуйтесь у своей половинки, каким запахам и ароматам он отдает предпочтение, или схитрите и проведите маленькую ревизию по полочкам в ванной – узнаете много полезного!

Творческим натурам
Самое последнее веяние подарочной индустрии – мультиподарки. Это следующий шаг на пути к идеальному подарку.  В этом случае вам не нужно выбирать ни подарок, ни магазин – оставьте это вашим близким. Вы дарите не просто подарок, а радость выбора.  Причем ассортимент включает не только товарные подарочные сертификаты, но и  по-настоящему оригинальные подарки, которые надолго останутся в памяти. Вам дарили когда-нибудь фотосессию с профессиональным фотографом или романтический ужин в одном из лучших ресторанов Калуги? А полет на спортивном самолете с элементами высшего пилотажа или абонемент на курсы изучения английского языка? Равнодушных к таким подаркам не бывает, и их, кстати, можно купить и в Калуге.

Это далеко не полный обзор всех возможных вариантов подарков, но мы надеемся, что он поможет вам не допустить распространенных ошибок и выбрать только лучшие варианты, которые действительно удивят и порадуют ваших близких.


Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Опубликовано: 03.12.2010 09:48 0 2446
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев