Как вернуть волосам жизненную силу?

Опубликовано: 22.11.2010 11:08 0 2495

На днях в редакцию "Золотого квадрата" пришло письмо от постоянной читательницы, ответить на которое нам помогли специалисты  салона красоты "Ваби-Саби".

- Только что вернулась из отпуска. Думала, что солнце на юге в это время не такое интенсивное, как летом. Поэтому частенько позволяла себе щеголять без шляпки. Вернувшись в Калугу, поняла, что волосы просто в ужасном состоянии. На ощупь жесткие, укладке не поддаются, цвет стал тусклым. Никакие домашние маски не помогают. Что делать? Ведь скоро праздники!

Наталья К., 27 лет.
 г. Калуга.

Отвечает специалист салона красоты «Ваби-Саби», Ирина Коляда:

- Уход за поврежденными волосами начинается дома. Первое, на что нужно обратить внимание, это ваш шампунь, который должен быть из серии питания и восстановления волос. Накладывайте на волосы профессиональные маски, обязательно используйте средства несмываемого ухода - сыворотки, кондиционеры, питательные крема, спреи и т.д. Помимо домашнего ухода советую пройти курс восстанавливающих процедур для волос в салоне красоты. Для начала проконсультируйтесь со специалистом, он поможет определить степень повреждения волос и подскажет, какие из них больше вам подойдет. Это могут быть маски и эмульсии, направленные на восстановление и питание не только волос, но и кожи головы, которая тоже подверглась пагубному воздействию солнца. Возможно, вам порекомендуют сделать ламинирование – покрытие волос тонкой воздухопроницаемой защитной пленкой, содержащей питающие и увлажняющие вещества. За счет пленки усиливается блеск волос, что особенно заметно на поврежденных и тусклых волосах.

Мне очень нравится эффект, достигаемый за счет использования передовой линии по восстановлению структуры волос Nanomax. Это высокотехнологичная система с использованием наномолекул - частиц с высокой проникающей способностью.
Они проникают внутрь волоса через места повреждений на его поверхности и между чешуек кутикулы. Это позволяет восстанавливать внутреннюю структуру волоса. Чешуйки кутикулы плотно прижимаются к поверхности волоса, что делает их гладкими, блестящими, эластичными и упругими с сохранением результата на продолжительное время.


Автор: Екатерина КИСЕЛЁВА.
Опубликовано: 22.11.2010 11:08 0 2495
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев