Всем калужским малышам обещают найти места в детских садах

Опубликовано: 05.02.2015 09:11 24 6928
Всем калужским малышам обещают найти места в детских садах

Всех калужских детей в возрасте от 0 до 7 лет собираются обеспечить местами в детсадах до конца 2015 года. Такую задачу на коллегии министерства образования и науки в среду, 4 февраля, озвучил министр Александр АНИКЕЕВ.

По его словам, в 2014 году построено три детских сада, приобретено четыре здания под реализацию образовательных программ.

- В числе задач на 2015 год – стопроцентное обеспечение местами в детские сады детей в возрасте от 0 до 7 лет, развитие негосударственного сектора дошкольного образования, увеличение заработной платы педагогических работников, - приводит слова Аникеева пресс-служба правительства. - Важным направлением станет создание современных учреждений среднего профобразования, способных поставлять квалифицированные рабочие кадры для экономики региона.

- Надо и впредь содействовать развитию системы, нацеленной на повышение рождаемости, – развивать дошкольные учреждения, приводить в порядок школы, учреждения спорта, - заявил в свою очередь губернатор Анатолий АРТАМОНОВ. - Важно, чтобы образовательные программы были ориентированы на потребности экономики. Необходимо проводить профориентационную работу на всех ступенях, начиная со школы.

Опубликовано: 05.02.2015 09:11 24 6928
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев