Калужане увековечат память Игоря Доценко

Опубликовано: 10.07.2015 18:07 23 7502
Калужане увековечат память Игоря Доценко

В четверг, 16 июля, в 19.00, в Городском парке соберутся друзья и поклонники творчества выдающегося музыканта Игоря Дмитриевича Доценко, чтобы в торжественной обстановке  открыть мемориальную доску в честь его памяти.

Это число в качестве даты открытия мемориальной доски выбрано не случайно. Это день рождения Игоря Доценко. Ему исполнилось бы 62 года.

- Мы хотим увековечить память знакового музыканта, нашего земляка, оставившего след не только в русской рок-музыке, но и в рок-культуре планеты, - сказал один из инициаторов открытия памятной доски Валентин Черняк. – Игорь был не только  музыкантом мирового уровня, но и, что очень важно, человеком широкой души, с большим добрым сердцем, не забывающим своих корней и друзей.

Игорь Дмитриевич Доценко родился на Украине. С 2 до 20 лет жил в Калуге. Учился в школе №10. С 14 лет играл на многих танцплощадках и в разных ресторанах Калуги. 

Всех, поклонников творчества Игоря Доценко, кто знал его и с ним играл, тех, кто слышал его неповторимые «доцевские рифы и ритмы» ждут 16 июля в городском парке у ресторана, почтить память нашего выдающегося земляка-музыканта.

В этот вечер на открытой площадке ресторана будут играть «Родные и близкие» - рок-группа Калужского драматического театра.

 

Опубликовано: 10.07.2015 18:07 23 7502
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев