Развлечения на выходных: Масленица, «Мир гитары» и королева R&B с Кузьмичём

Опубликовано: 20.02.2015 12:16 4 8765
Развлечения на выходных: Масленица, «Мир гитары» и королева R&B с Кузьмичём

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги 21-23 февраля.

КИНО

На этой неделе на калужские киноэкраны снова выходят 3 премьеры, причем две из них - российские.

«Батальонъ», продюсером которого стал Игорь Угольников, расскажет историю женского батальона, воевавшего в Первую мировую войну.

Второй нашей премьерой станет фантастическая комедия режиссера Алексея Пиманова «Овечка Долли была злая и рано умерла». Фильм расскажет историю студента МИФИ, который в результате научного эксперимента перемещается в советское прошлое.

Последняя премьера этой недели – фильм «Шрам» от американца турецкого происхождения Фатиха Акина. Он расскажет историю Назарета Манукяна, который потерял всю семью во время геноцида армян турками в 1915 году. Через много лет он узнает, что, возможно, его дочки-близнецы выжили и отправляется на их поиски.

СПЕКТАКЛИ

ТЮЗ в это воскресенье покажет детям спектакль «Аленький Цветочек». Начало в 11:00. А областная драма в этот же день порадует детишек спектаклем «Незнайка и его друзья». Начало в 12:00.

Калужский театр кукол покажет в субботу представление «Гуси-лебеди». Начало в 11:00, 13:00 и 14:30.

В ДК КТЗ в воскресенье для детей состоится представление «В гостях у дяди Вити. Спокойной ночи, малыши!». Начало в 12:00.

Взрослым зрителям калужский областной театр покажет в субботу фантасмагорический сон «Русское варенье», а в воскресенье детектив «Мышеловка». Начало в 18:30.

КОНЦЕРТЫ

В областной филармонии в субботу в 18:00 состоится фортепианное шоу Bel Suono. А в воскресенье туда приедут с представлением «Новые русские бабки». Начало в 19:00. Ну а в праздничный нерабочий понедельник 23 февраля в филармонии состоится концерт-презентация XVIII Международного музыкального фестиваля «Мир гитары». Начало в 18:00.

В субботу, в 21:00, в баре «Мажор» состоится MAJOR PARTY с группой Jazzatov Band. А в воскресенье, в то же время калужан приглашают на День защитника Отечества с группой «Джем».

В Доме музыки в субботу в 13:00 начнется концерт народного ансамбля «Тальянка».

В GaragE Bar в эту субботу состоится концерт группы «Мира». Начало в 20:00. А в воскресенье здесь обещают «Rock прорыв». Начало концерта в 18:00.

В Harat's Pub в воскресенье зазывает калужан встречать весну вместе с группами RedBearry (Обнинск), Северный Нерв (Калуга), Alex Stefani (Обнинск). Начало в 20:00

BLАCK MAMA CLUB приглашает калужан на концерт «Бьянки», которую называют королевой отечественного R&B. Начало в 22:00

ИНТЕРЕСНОЕ

Естественно, главным событием этих выходных станет Масленица. С полной афишей народных гуляний вы можете ознакомиться здесь: «Масленица в Калуге».

Можно также сходить на творческую встречу с актером Виктором Бычковым – известным всей стране Кузьмичём из культового фильма «Особенности национальной охоты». Она состоится в воскресенье в 18:00 в ДК КЗТА «Орион».

В эти выходные в России отмечают Масленицу. А что, на ваш взгляд, является самым главным символом этого праздника?

Блины (56%)
Сжигание чучела (9%)
Потешный столб (6%)
Все такое масленичное, что не могу выбрать! (17%)
Мне безразличен этот праздник (13%)
 Всего проголосовало: 470

Опубликовано: 20.02.2015 12:16 4 8765
Тэги: культура
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев