Развлечения на выходных: битвы богатырей, праздник влюблённых и БДСМ

Опубликовано: 13.02.2015 10:54 29 9513
Развлечения на выходных: битвы богатырей, праздник влюблённых и БДСМ

Продолжаем знакомить калужан с главными культурными событиями ближайших выходных и представляем обзор развлечений Калуги на 14-15 февраля.

КИНО

На этой неделе на калужские киноэкраны выходят 3 премьеры.

«Пятьдесят оттенков серого» - несомненно, главный фильм недели. Экранизация эротического бестселлера писательницы Эрики Леонард Митчелл, пишущей под псевдонимом Э.Л. Джей у российской публики, судя по рейтингам на ведущих кинопорталах, не вызывает особого восторга. Однако кассу это кино с откровенными эротическими, в том числе и БДСМ, сценами собирает приличную. Что, впрочем, ожидаемо.

Гораздо более благосклонно российский зритель воспринял новый британский приключенческий фильм «Kingsman: Секретная служба». Мэтью Вонг, сценарист «Люди икс: дни минувшего будущего» и режиссер «Люди икс: первый класс» сумел завоевать сердца зрителей историей талантливого морского пехотинца, вставшего на преступный путь, и друга его отца, работающего в независимой от правительств секретной службе, которая стоит на защите мира во всем мире.

Последняя премьера этой недели порадует совсем маленьких зрителей. Любимый ими сериал «Губка Боб» выходит на большие экраны полнометражной картиной. Да еще в 3D.

ТЕАТР

ТЮЗ в это воскресенье покажет маленьким зрителям спектакль «Дюймовочка». Начало в 11:00

В театре кукол состоится спектакль «Гусенок Дорофей». В субботу и воскресенье пройдёт по два показа - в 11:00 и 13:00.

А в драматическом театре на этой неделе состоится премьера спектакля «Дракон». Чего от него ждать, можно узнать из свежего номера «Калужского перекрестка», в котором вышла статья: «Вредная, но жутко интересная сказка».

«Дракона» покажут два дня подряд. Начало в 18:30.

КОНЦЕРТЫ

В субботу в 21:00 в баре «Мажор» состоится MAJOR PARTY с группой Jazzatov Band. А в воскресенье в 19:00 на сцену выйдут известные российские рокеры «Чёрный обелиск».

В GaragE Bar в эту субботу состоится рок-фестиваль, приуроченный ко Дню святого Валентина. Начало в 19:00

В областной филармонии в субботу в 19:00 начнется выступление иллюзионистов братьев Сафроновых. Их шоу так и называется «Чудесариум братьев Сафроновых». В воскресение там же в 12:00 состоится развлекательное шоу для детей «Фикси-ШОУ».

В Harat's Pub продолжается марафон «Железных дев». В воскресенье там выступят сразу три группы с женским вокалом, играющие тяжелый рок. Начало в 19:00.

В пабе «Овертайм» в воскресенье в 20:30 выступят «Смысловые галлюцинации».

ВЕЧЕРИНКИ

В эти выходные их главной темой ожидаемо станет День святого Валентина.

В 21:00 в Cafe FRESCO состоится вечеринка в стиле джаз.

В клубе «Ви-Макс» 14 февраля в 18:00 начнется вечеринка для влюбленных «Красное море ждет».

В «Династии» с 20:00 парам обещают устроить романтический вечер при свечах.

ИНТЕРЕСНОЕ

Тем, кто любит на выходные выбраться за город, «Этномир» предлагает посетить «Карнавал французской кухни». Помимо мастер-классов по приготовлению французских блюд, организаторы обещают мимов, фокусников, художников, шарманщиков.

А в городском парке Калуги в воскресенье пройдет праздник «Богатырская силушка», посвященная двунадесятому празднику Сретенья Господня. Ожидается приезд Дружин Святорусского Богатырства. На празднике желающие могут примерить богатырскую одежду, посоревноваться в мастерстве на спецплощадках, посмотреть на состязания богатырей и сфотографироваться с ними. Начало праздника ориентировочно в 13:15.

Подробнее о событиях на выходных в Калуге в нашем разделе «Афиша»

Опубликовано: 13.02.2015 10:54 29 9513
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев