Фоторепортаж: в Калуге выбрали самую красивую женщину-полицейского

Опубликовано: 05.03.2014 11:05 28 18141
Два часа они пели, танцевали, читали стихи, рассказывали о себе и признавались в любви своей работе. А зал все это время рукоплескал и поддерживал так, что какая-нибудь заезжая звезда просто умерла бы от зависти. Вечером во вторник, 4 марта, на сцене ДК КТЗ в Калуге состоялся финал конкурса «Леди в погонах», который областное управления Министерства внутренних дел провело в преддверии 8 Марта.

- Войде, мы в тебя верим! – скандировала группа поддержки одной из участниц конкурса.

- Надя Серегина, ты лучшая! – перекрикивали их поклонники другой конкурсантки.

- Людочка Пронина, мы с тобой! – слышалось с третьей стороны.

За конкурсанток болели семьями, отделами и даже городами, ведь за титул «Леди в погонах» боролись не только жительницы Калуги.

Но вот конкурсная часть позади. Члены жюри покидают зал, чтобы посовещаться и определить победительниц. Сначала награждают девушек, ставших лучшими в своих номинациях. Так, титул «Мисс нежность» достался оперуполномоченному Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Калужской области капитану полиции Светлане ЧЕРНЯЕВОЙ.



«Мисс нежность» Светлана ЧЕРНЯЕВА.


«Мисс улыбкой» стала инспектор по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД «Бабынинский» капитан полиции Юлия ИВАШИНА.



«Мисс улыбка» Юлия ИВАШИНА.

Самой стильной девушкой признали дознавателя отделения дознания отдела полиции №1 УМВД по Калуге лейтенанта полиции Кристину ЕГУРАЕВУ.



«Мисс стиль» Кристина ЕГУРАЕВА.

А инспектор ДПС специализированного взвода ДПС оперативного реагирования УГИБДД УМВД по Калужской области старший лейтенант полиции Наталья ДМИТРИЕВА удостоилась звания «Мисс Грация».



«Мисс Грация» Наталья ДМИТРИЕВА.

Второй вице-мисс конкурса «Леди в погонах» стала инспектор штаба Межмуниципального отдела МВД «Кировский» старший лейтенант внутренней службы Людмила ПРОНИНА. Она же, напомним, стала и победительницей интернет-голосования на сайте «Калужского перекрестка».



Второй вице-мисс конкурса и обладательницей специального приза от
«Калужского перекрестка» стала Людмила ПРОНИНА.

Титул вице-мисс завоевала начальник отделения регламента и регистрации документов Отдела делопроизводства и режима УМВД по Калужской области капитан внутренней службы Надежда СЕРЕГИНА.



Первая вице-мисс Надежда СЕРЕГИНА.

И вот, наконец, самый волнительный момент: кто же стал победительницей конкурса?

- Нам пришлось нелегко, выбирая из вас самую-самую! – признался председатель жюри – заместитель губернатора Юрий КОЖЕВНИКОВ. – Сегодня на этой сцене слились ум и красота. Тем не менее, мы считаем наш выбор абсолютно объективным. Екатерина Войде!



Победительница конкурса Екатерина ВОЙДЕ.

Зал рукоплещет, и под салют из мыльных пузырей победительницу – специалиста группы профессиональной подготовки отдела по работе с личным составом УМВД по Калуге старшего лейтенанта внутренней службы – коронуют.

Она, действительно, не только красавица, но и умница: с отличием закончила среднюю школу № 6. Затем учеба в Московском университете МВД России, а после этого – блестящее окончание адъюнктуры в столице. Еще Екатерина является обладателем губернаторского гранта «За высокие достижения в науке». В мае готовится защитить диссертацию на тему: «Способы реализации прав человека». Будет кандидатом юридических наук. Она рада победе, но говорит, что выбор жюри стал для нее удивительной неожиданностью.

- Все девочки – просто потрясающие, удивительные люди, к конкурсу подошли очень серьезно. Мне казалось, что они все должны были занять первое место.

- Почему вы решили участвовать в конкурсе?
- Захотелось немного разукрасить будни, а заодно и себя показать. К тому же я знала, что будет интересно и весело.

- Наверняка почти не спали в течение этих полутора месяцев, пока готовились к конкурсу?
- Самым сложным было совмещать работу и репетиции. Примерно месяц я спала по 4-5 часов в сутки, а непосредственно перед конкурсом удавалось отдохнуть всего пару часиков в сутки.

- Аппетит не пропал?
- Аппетит был зверский! (смеется). В день съедала не меньше четырех булок. Но благодаря интенсивным - по две-три в день – репетициям на фигуре это никак не отразилось. На творческом конкурсе я показывала латиноамериканский танец. Так что всем женщинам рекомендую: участвуйте в таких конкурсах, танцуйте латино, ешьте булки и будете в отличной форме! Во время подготовки килограммов пять я точно сбросила. Так что к отпуску готова.

- Кстати, об отпуске. Когда он планируется и куда хотите съездить?
- Поскольку латино запало мне в душу, я рассчитываю на то, чтобы провести свой отдых на Кубе. Не меньше!

- Кто за вас болел сегодня?
- За меня болело все Управление по работе с личным составом Калуги и все городское УМВД. Поддержка была феноменальная, за что коллегам большое спасибо! А еще за меня переживали мама и брат. Выходя на сцену, я знала: мамины глаза смотрят на меня, и это меня поддерживало.

- Почему выбрали работу в полиции?
- Мой выбор был не случайным. Я его сделала еще в подростковом возрасте и по окончании школы точно знала, что хочу стать полицейским.

- Если программа-минимум – отдохнуть на Кубе, то какая у вас программа-максимум?
- Безусловно, это настоящая крепкая семья, поддержка любимого мужа. А если говорить о профессиональных планах, то хочу быть профессионалом своего дела, хочу видеть себя нужным человеком в этой системе. Для меня это очень важно!

Фото: Игорь РУЛЕВ.
Опубликовано: 05.03.2014 11:05 28 18141
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев