Байкеров возмутил рок-фестиваль «Крылья»

Опубликовано: 17.06.2013 15:39 11 10810
Байкеров возмутил рок-фестиваль «Крылья»
Как мы уже сообщали, на первых выходных августа под Малоярославцем возродится один из самых известных в России рок-фестивалей «Крылья». Однако некоторые калужане выступают резко против этого мероприятия.

В понедельник, 17 июня, в редакцию «Калужского перекрестка» пришло письмо от депутата округа «Рязанское» Москвы, директора фестиваля «Мото-Малоярославец» Александра КИСЕЛЯ. Он призывает власти запретить «Крылья» в Калужской области.

- Ко мне обратились жители Малоярославца и Малоярославецкого района, а также поселка Коллонтай и деревни Меличкино с письмом, в котором они просят разъяснить, почему в городе Малоярославец проводится рок фестиваль «Крылья», который запрещен в Москве, - сообщил Кисель. - Я, как и моя организация, к этому фестивалю никакого отношения не имею, более того, мы тоже, как и жители Калужской области, против данного фестиваля.

По словам депутата, уже много лет он вкладывает большие усилия в развитие бренда «Малоярославец» и привозит ежегодно в этот город самые лучшие музыкальные коллективы.

- Каждый год фестиваль и народ Русский, пришедший на  фестиваль, лично  благословляет известный миссионер-игумен Сергий (Рыбко) - член Межсоборного Патриаршего Присутствия, - говорит Кисель. - Он обращается к пришедшим с назидательным пастырским словом и полностью поддерживает проведение фестиваля «Мото-Малоярославец».

Организатор мотофестиваля подчеркивает, что «Крылья» запрещен в Москве.

- Но это не самое главное, главное в том, на фестивале «Крылья» произошел теракт с участием чеченских террористок-смертниц, взорвавших себя на фестивале, в результате взрыва погибли 20 человек (в 2003 году – прим.автора), - пишет депутат. - Жители Калужской области боятся повторения истории.

Кроме того, Кисель утверждает, что «Крылья» пытается завладеть заслуженной славой «Мото-Малоярославца».

- Видны явные попытки его организаторов своровать чужой «брэнд», а также ввести в заблуждение городскую, районную и областную администрацию, прикрываясь пустыми обещаниями, - уверен автор обращения. - Организаторы уже на самом старте лукавят и обманывают своих посетителей, везде пишут, что фестиваль пройдет в городе Малоярославец, а не в деревне Меличкино Малоярославецкого района, на афише и на сайте они пишут «Малоярославец», тем самым пытаются использовать наш положительный опыт и нашу репутацию.

«Крылья» Кисель предлагает проводить на другой площадке - в Тверской области, где проходит «Нашествие». Свое письмо депутат отправил также губернатору Калужской области.
Опубликовано: 17.06.2013 15:39 11 10810
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев