Почтальон присвоила 80 тысяч умершего пенсионера

Опубликовано: 21.05.2018 15:59 3 6164
Почтальон присвоила 80 тысяч умершего пенсионера

36-летнюю жительницу Малоярославца подозревают в присвоении денег с использованием своего служебного положения.

- Женщина, работая почтальоном, достоверно зная, что один из получателей пенсии скончался на территории другого государства, расписывалась за него в документах и получала начисленные ему деньги, - сообщает в понедельник, 21 мая, калужское региональное управление Следственного комитета. - В общей сложности женщина присвоила 80 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводятся следственные действия, женщина уволена.

Как оказалось, это уже второе уголовное дело в отношении этой почтальонши. На рассмотрении в суде находятся материалы по факту присвоения ею 124 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсий. После жалоб местных жителей о неполучении пенсий за январь, Почта России выплатила их из собственных средств, а почтальон теперь погашает задолженность перед компанией.

Комментарий УФПС Калужской области:

- Сообщаем, что правонарушение выявлено сотрудниками службы безопасности предприятия в ходе внутреннего расследования. Предприятие оказывает максимальное содействие правоохранительным органам в следствии. Добавим, что аппаратом управления филиала разработаны и принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала, в том числе и на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи.

Опубликовано: 21.05.2018 15:59 3 6164
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев