Денег нет, но вы держитесь: работникам двух предприятий не платят зарплату

Опубликовано: 04.05.2018 08:40 4 9706
Денег нет, но вы держитесь: работникам двух предприятий не платят зарплату

В Калуге возбуждены уголовные дела по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «Далос-Рус» и ООО «ЖБИ Град», сообщило в четверг, 3 мая, региональное управление следственного комитета.

Шесть сотрудников   ООО «Далос-Рус» обратились в Следственный комитет с заявлениями о том, что с ноября 2016 по июнь 2017 года им не выплачена заработная плата. Сейчас следователи устанавливают точное количество потерпевших. Проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств, принимаются меры по погашению задолженности. 

Помимо этого, директор ООО «ЖБИ Град» не выплачивал заработную плату работникам с ноября 2017 по март 2018 года. Общая сумма долга превысила 470 тысяч рублей. При этом, по мнению следствия, в организации имелись достаточные средства для погашения задолженности, которые направлялись на расчеты с поставщиками. 

Сейчас проводится бухгалтерская экспертиза, допрашиваются потерпевшие. По предварительным данным их 9 человек, а всего в организации трудится более 30 работников. 

- С руководителем организации проводится работа по разъяснению законодательства о возможном прекращении уголовного дела в случае погашения им задолженности в полном объеме, - сообщает в четверг, 3 мая, калужское региональное управление Следственного комитета. - Кроме того, следователи устанавливают имущество предприятия и личное имущество директора, инициируется вопрос о наложении ареста. 

Расследование уголовных дел продолжается.

Опубликовано: 04.05.2018 08:40 4 9706
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев