Прокуратура обжаловала оправдательный приговор министру Белозёрову

Опубликовано: 24.10.2017 16:22 26 12408
Прокуратура обжаловала оправдательный приговор министру Белозёрову

Прокуратура Калуги вынесла апелляционное представление по делу экс-министра дорожного хозяйства региона Андрея БЕЛОЗЁРОВА, которого 26 сентября Калужский районный суд признал невиновным.

Как сообщили нам в пресс-службе региональной прокуратуры во вторник, 24 октября, Калужский областной суд пока не назначил дату судебного заседания. Это произойдёт после того, как гособвинитель и адвокаты подсудимых изучат протокол предыдущих судебных заседаний.

Напомним, Белозёрова, а также его бывших коллег: зам. министра Павла ЛУЧКО и бывшего и.о. начальника ГКУ Калужской области «Калугадорзаказчик» Матвея ПАРФЁНОВА – обвиняли в получении взятки в особо крупном размере, получении взятки за совершение заведомо незаконного бездействия группой лиц по предварительному сговору, а также приготовлении к получению взятки в крупном размере. Лучко и Парфёнов вину в предъявленных им обвинениях признали. Андрей Белозёров заявил о своей невиновности.

В конце сентября районный суд признал Андрея Белозёрова невиновным. Павла Лучко и Матвея Парфёнова приговорили к 6 годам лишения свободы.

Опубликовано: 24.10.2017 16:22 26 12408
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев