За убийство битой прохожего парень сядет на 8 лет

Опубликовано: 14.10.2015 14:44 26 10364
За убийство битой прохожего парень сядет на 8 лет

На днях вступил в законную силу приговор в отношении 17-летнего жителя Ферзиковского района, который убил случайного прохожего.

В ночь с 1 на 2 января этого года молодой человек и его приятель, выпив водки и вина, пошли прогуляться по поселку Ферзиково, прихватив с собой деревянную бейсбольную биту.

- Ближе к утру они встретили на улице незнакомца, спешившего на работу, - сообщает в среду, 14 октября, пресс-служба прокуратуры Калужской области. - Один из молодых людей попросил у него сигарету, тот протянул свой окурок. Парень докурил его, догнал мужчину и вновь попросил сигарету. На этот раз прохожий отказал. Тогда 17-летний молодой человек ударил его битой по голове.

Мужчина упал, а когда поднялся, вновь получил удар битой.

- Молодой человек, отойдя от лежащего на земле потерпевшего, стал наблюдать за ним. Когда тот начал подавать признаки жизни, вновь подошел к нему и избил битой и ногами, - добавляют в прокуратуре.

Лежащего на земле еще живого мужчину обнаружили прохожие, которые сообщили об этом в полицию. От полученных повреждений мужчина скончался в Калужской областной больнице через 40 дней.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал частично, от дачи показаний отказался. Суд приговорил его к 8 годам лишения свободы в воспитательной колонии. Защита пыталась обжаловать приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Калужского областного суда оставила его без изменения.

Опубликовано: 14.10.2015 14:44 26 10364
Тэги: криминал
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев