17-летний калужанин на улице убил случайного прохожего

Опубликовано: 06.04.2015 16:41 22 18612
17-летний калужанин на улице убил случайного прохожего

Калужское региональное управление Следственного комитета в понедельник, 6 апреля, сообщило о ходе расследования дела об убийстве 53-летнего жителя Ферзиково. Преступление произошло 2 января этого года. Подозреваемым по делу проходит 17-летний юноша из Калуги.

- По версии следствия, в ночное время обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, на одной из улиц поселка Ферзиково встретил ранее незнакомого 53-летнего мужчину, у которого попросил сигарету, - рассказал нам заместитель руководителя следственного отдела по г. Калуга СУ СКР по Калужской области Валерий Киреев. - Получив ответ о том, что сигарет нет, обвиняемый, используя слова мужчины как малозначительный повод для конфликта, стал наносить потерпевшему деревянной бейсбольной битой, а также ногами, множественные удары в область головы и туловища.

От полученных повреждений потерпевший скончался в Калужской областной больнице.

Сейчас злоумышленник заключен под стражу. Максимальное наказание по статье «убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, из хулиганских побуждений» - пожизненное заключение.

Опубликовано: 06.04.2015 16:41 22 18612
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев