Молодых людей приговорили за сбыт фальшивок

Опубликовано: 25.08.2014 17:30 5 5721
Молодых людей приговорили за сбыт фальшивок
В понедельник, 25 августа, Козельский районный суд приговорил двух граждан Республики Молдова к тюремным срокам. Их признали виновными в распространении фальшивок.

- В начале текущего года молодые люди приобрели несколько поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации номиналом 5000 рублей, - сообщает козельский райотдел полиции. - С целью сбыта указанных купюр молодые люди направились в Калужскую область в город Киров, где и начали осуществлять преступную деятельность.

В местном магазине «Цветы» они расплатились подделкой за букет, после чего поехали в другие города и деревни Калужской области. Однако в Козельском районе случился провал. В деревне Новое Казачье продавец заподозрила в купюре подделку, однако вида не подала, а когда молодые люди ушли, немедленно позвонила в полицию и сообщила приметы сбытчиков и номера их автомобиля.

В результате из деревни молодым людям выехать не удалось. Их задержали и в ходе досмотра изъяли из автомобиля фальшивые купюры.

Суд приговорил одного из фальшивомонетчиков к 3 годам общего режима, второго к 2 годам и 6 месяцам. Ущерб пострадавшим возместили в полном объеме.

Опубликовано: 25.08.2014 17:30 5 5721
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев