В Калуге задержаны воры, обокравшие более 30 автомобилей

Опубликовано: 07.02.2014 08:01 11 8766
В Калуге задержаны воры, обокравшие более 30 автомобилей
Информацию о злоумышленниках полицейские получили оперативным путем. Сотрудники уголовного розыска совместно с участковыми установили скрытое наблюдение за автостоянкой в районе Калужского бора. Вскоре стражи порядка заметили подозрительную машину и двоих молодых людей, которые осматривали и сканировали чужие авто.

- Оперативники решили проследить за подозреваемыми, но те заметили слежку и решили скрыться, - сообщила подробности в четверг, 6 февраля, пресс-служба областного УМВД. – Попытка уйти от погони успехом не увенчалась. Тогда злоумышленники бросили транспортное средство на улице Подвойского и попытались сбежать, но в итоге задержали обоих.

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались задержанные, полицейские нашли и изъяли несколько навигаторов, видеорегистраторов и антирадаров. Все они были украдены из автомобилей. На данный момент стражи порядка установили причастность злоумышленников к совершению более 30 подобных краж.

В автомобиле также были найдены медицинские маски и черная куртка с капюшоном, что дает полицейским подозревать молодых людей в причастности к похищениям банковских карт и обналичиванию их в банкоматах. Дело в том, что камеры видеонаблюдения терминалов, где были обналичены украденные карты, запечатлели человека именно в такой куртке и медицинской маске. Сейчас полиция проверяет фигурантов на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Опубликовано: 07.02.2014 08:01 11 8766
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев