Парню грозит 5 лет за отличный костюмчик

Опубликовано: 04.01.2014 13:09 29 14889
Парню грозит 5 лет за отличный костюмчик
В один из праздничных дней в людиновскую дежурную часть поступило заявление от жителя села Хвастовичи, который скромно признался: украли очень качественный камуфляжный костюм.

Оказалось, хозяин костюма выпивал с приятелем и похвастался, что из Чечни, где проходил службу по контракту, привез себе отличный костюм – из очень хорошей ткани, ладно сшитый. Друг попросил костюмчик померить, а когда убедился, что тот сидит на нем как влитой, попросил подарить. Хозяин не согласился: и костюм хорош, и какая память о службе! Завязалась драка, в ходе которой владелец костюма потерял сознание. Приятель забрал понравившуюся вещь и скрылся. Очнувшийся вояка вовремя успел написать заявление и грабителя нашли по «горячим следам». Тот сразу во всем сознался и написал явку с повинной.

Костюм изъяли как вещдок, сейчас ведется проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «грабеж с применением насилия к потерпевшему». Если дело все-таки заведут, любителю чужих костюмов может грозить до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 04.01.2014 13:09 29 14889
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев