Калужский участковый отправится под суд

Опубликовано: 08.11.2013 13:10 2 8047
Калужский участковый отправится под суд
В пятницу, 8 ноября, пресс-служба областного УМВД сообщила о возбуждении уголовного дела против одного из участковых из Калужской области. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

- В августе 2013 года от жителя нашего региона по телефону «02» поступило сообщение о краже, очевидцем которой он стал, - рассказали нам в полиции. - Участковому было поручено разобраться. Однако он делать этого не стал и укрыл данное преступление от учета.

Тайное стало явным после очередной проверки и анализа записей, поступивших по телефону «02». По данному факту возбудили уголовное дело. Материалы по нему находятся сейчас в Следственном управлении.

Если вина полицейского будет доказана, то минимум, что его ждет, это увольнение из органов внутренних дел. Также участковому грозит либо штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 4 лет.

Накажут и непосредственных руководителей подозреваемого. Известно, что он работал участковым в одном из районов Калужской области. Стаж его работы - 14 лет.
Опубликовано: 08.11.2013 13:10 2 8047
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев