В центре Калуги повязали преступников, ставивших скиммеры на банкоматы

Опубликовано: 24.10.2013 17:40 23 15182
Днем в четверг, 24 октября, на улице Кирова в Калуге напротив Дома быта полиция задержала двух молодых людей, которых подозревают в установке считывающих устройств на банкоматы. Фотографию с места задержания в нашей рубрике «Я-репортер» разместил читатель Дядя Костя.

Как рассказали нам в калужской полиции, злоумышленники разместили скимминговое устройство в одном из торговых центров. Однако преступление зафиксировала камера видеонаблюдения.  Благодаря записям также удалось узнать, на какой машине уехали преступники - ВАЗ 2108 с московскими номерами.

- На поиск транспортного средства были ориентированы все наряды наружных служб, - сообщили нам в пресс-службе областного УМВД. - В результате по «горячим следам» автомашина была задержана. В ней находились два молодых человека, жители одной из соседних областей.

Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Накладки с банкоматов направлены на исследование. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну». Преступникам грозит от 2 до 10 лет лишения свободы.

Опубликовано: 24.10.2013 17:40 23 15182
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев