Голодные белорусы ограбили магазин под Износками

Опубликовано: 23.10.2013 16:06 15 7278
Голодные белорусы ограбили магазин под Износками
В поселке Мятлево Износковского района на днях ограбили придорожный магазин. Незнакомцы набрали продуктов, а когда продавщица отвлеклась, выбежали с пакетом на улицу, сели в машину и скрылись.

Кроме продуктов из магазина, по словам продавца, пропали деньги – около 10 тысяч рублей. Случайным свидетелем преступления стал местный житель. Он запомнил марку и номер автомобиля. По горячим следам - через 25 минут после совершения преступления - сотрудникам ДПС удалось задержать машину на автодороге Москва - Рославль.

- За рулем находились те самые молодые люди, в машине также находились похищенные продукты, хотя часть из них они съели, - рассказали нам в пресс-службе калужской полиции.

Преступники оказались гражданами Беларуси. Одному 19 лет, другому – 23. Они рассказали полицейским, что приехали в Россию на заработки. После месяца на московской стройке они так и не получили обещанных денег. Без средств молодые люди два дня пытались добраться до дома, а на преступление их толкнул голод.

В настоящее время подозреваемые задержаны. По факту грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Опубликовано: 23.10.2013 16:06 15 7278
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев