Отставной подполковник угрожал калужанке пистолетом и стрелял в собаку

Опубликовано: 08.10.2013 17:46 47 11281
Отставной подполковник угрожал калужанке пистолетом и стрелял в собаку
Вечером в понедельник, 7 октября, жительница Калуги гуляла со своим лабрадором на поле в поселке Мстихино. В этот момент, по словам девушки, к ней подошел мужчина с пистолетом, начал угрожать и стрелять.
 
- Сначала я увидела отъезжающую машину, - рассказывает девушка в социальной сети. - Отъехав метров на 100, он остановился, было темно и я даже не видела, как он вышел из машины, я приближалась к дороге, поднимаю глаза, вижу - он идет с пистолетом, но тоже не придала значения, у меня даже в голове ничего не возникло, он поднял руку и направил на меня, мол, я тебя убью и твою собаку тоже. Может, мой Рич что ему сделал, типа, нагадил где или пописал на колесо. Я не знаю, почему он стал вести себя неадекватно, потом произвел выстрел в сторону моего пса. Я стала возмущаться, на что он повалил меня на землю, я стала кричать и звать на помощь, первым прибежал молодой парень, он стоял и не знал что делать, увидела машины, стала махать им, но никто не остановился. То, что парень сделал фото, очень благодарна ему. Далее остановился мужчина, я кинулась к нему с просьбой о помощи. В этот момент подбежали еще люди.

По словам калужанки, мужчина представился подполковником милиции. И даже помахал каким-то удостоверением. Она обратилась в полицию, но вызвать сотрудников УМВД не смогла, и сама поехала в отделение на улицу Тульскую, чтобы написать заявление.

В пресс-службе калужского УМВД нам сообщили, что заявление от девушки приняли в 1:30 ночи. Мужчина, угрожавший пистолетом, действительно работал в правоохранительных органах, но уволился три года назад. Тогда он был подполковником милиции. У мужчины есть разрешение на травматический пистолет. По-видимому, именно этим оружием он и угрожал калужанке. Пистолет обещали изъять уже во вторник. Бывший милиционер уверяет при этом, что защищался от собаки.

Девушка опубликовала на своей странице в «ВКонтакте» фотографию, которую сделал очевидец. На снимке видно, что мужчина направляет оружие в ее сторону. Калужская полиция сейчас продолжает проверку по этому случаю.
Опубликовано: 08.10.2013 17:46 47 11281
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев