С калужского склада украли одежду и обувь на 6 миллионов

Опубликовано: 27.09.2013 16:12 12 11227
С калужского склада украли одежду и обувь на 6 миллионов
На днях в отдел МВД по Боровскому району обратились сотрудники фирмы, арендующей склад в деревне Коряково. Они сообщили, что кто-то с 20 августа по 24 сентября проник на территорию склада и украл оттуда товар: одежду и обувь известных марок на 6 миллионов рублей.

Полицейские довольно быстро установили личности преступников. Ими оказались трое работников этого же склада. Двоих воров уже задержали.

- Несмотря на видеокамеры, установленные на территории склада, и охрану, все сотрудники фирмы имели возможность въезжать и выезжать туда и обратно на личном автотранспорте, - рассказали нам в пресс-службе калужской полиции. - Его никто не досматривал, при желании со склада можно было вывезти все, что угодно. То есть налицо халатность самих владельцев к охране собственного имущества. Похищенный товар те двое, что были задержаны, сбывали на рынках Москвы. Правда, продать им удалось немного. Большую часть украденного полицейские обнаружили во время обыска в гараже и квартире одного из похитителей.

Между тем, задержанные клянутся, что занимались исключительно сбытом обуви и одежды. Инициатором же краж являлся их 28-летний знакомый – уроженец Киргизии, получивший российское гражданство и сейчас живущий в Подмосковье. В ближайшее время его объявят в федеральный розыск. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража в особо крупном размере». Ворам грозит от 5 до 10 лет лишения свободы.

Фото: УМВД по Калужской области.
Опубликовано: 27.09.2013 16:12 12 11227
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев