Таджик за два изнасилования и кражи получил 7 с половиной лет

Опубликовано: 18.09.2013 14:19 21 7783
Таджик за два изнасилования и кражи получил 7 с половиной лет
В среду, 18 сентября, стал известен приговор гражданину Таджикистана, которого признали виновным в двух изнасилованиях, семи кражах, грабеже и насильственном действии.

Первые преступления он совершил летом 2012 года. В Обнинске мужчина забирался в дома через открытые она. Во время одной из краж таджик попытался изнасиловать хозяйку квартиры, но по неустановленным причинам не сделал этого, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

В том же году осенью мигрант изнасиловал на пустыре пожилую женщину, затем в полицию с таким же заявлением обратилась молодая жительница города, которая описала нападавшего.

По приметам, указанным женщиной, была установлена личность преступника, - сообщает пресс-служба управления Следственного комитета. - Незамедлительно было организовано проведение опознания, в ходе которого потерпевшая опознала задержанного. Также приезжего опознала потерпевшая, пострадавшая от его действий ранее.

Вину в большинстве преступлений мужчина признал сразу. Но в одной из краж признаваться отказывался, пока следователи не обнаружили у сына нелегала телефон, похожий на похищенный в одной из квартир. В итоге гражданин Таджикистана полностью признал вину и попросил рассмотреть дело в особом порядке. Суд приговорил таджика к 7,5 года колонии строгого режима.
Опубликовано: 18.09.2013 14:19 21 7783
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев