В Калуге поймали банду грабителей

Опубликовано: 05.06.2013 17:00 7 8986
В Калуге поймали банду грабителей
Калужская полиция в среду, 5 июня, сообщила о задержании четверых мужчин, которых подозревают в серии краж, грабежей и разбойных нападений. А началось все с того, что 13 мая поймали одного из участников банды. Как мы уже писали, 20-летнего преступника тогда подозревали в разбойном нападении и изнасиловании 29-летней женщины.

Потерпевшая познакомилась с насильником в общей компании за несколько часов до преступления. Провожая жертву домой, парень ударил ее по голове, надругался и похитил мобильник.

Злоумышленника задержали через несколько часов. Во время следствия выяснилось, что подозреваемый причастен не только к этому изнасилованию, но и к трем грабежам, которые были совершены в феврале и марте 2013 года в районе улицы Азаровской. Во всех трех случаях жертвами нападений становились женщины в возрасте от 32 до 48 лет. При этом 20-летний калужанин действовал с подельниками.

Позже также выяснилось, что задержанные причастны к серии краж, совершенных в августе 2012 года в одном из дачных поселков недалеко от микрорайона «Северный».

Свою последнюю «коллективную» кражу злодеи совершили 7 мая 2013 года. Тогда они похитили аккумулятор из припаркованного на улице Малоярославецкой автомобиля.

Все четверо подозреваемых сейчас находятся в СИЗО. Известно, что младшему из преступников – 19 лет, старшему – 23 года. Молодые люди нигде не работали. Парень, совершивший изнасилование, уже имеет за плечами не одну судимость. На свободу он вышел относительно недавно – в августе 2012 года. Против задержанных возбуждены уголовные дела по четырем статьям: «Изнасилование», «Разбой», «Грабеж» и «Кража».
Опубликовано: 05.06.2013 17:00 7 8986
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter
загрузка комментариев