Любовь помогает калужанам в карьере

Опубликовано: 14.02.2013 10:01 0 2589
Компания HeadHunter специально ко Дню святого Валентина провела исследование.

Для исследования было проанализировано почти 4 млн вакансий, размещенных на hh.ru с 2009 года и проведен опрос свыше 200 калужан. Как выяснилось, за последние четыре года количество вакансий с упоминанием любви в пожеланиях к кандидату выросло более чем в 7 раз! Если в 2009 году было размещено всего 1 780 подобных предложений, то в 2012 году их стало более 13 000! 

В Калуге динамка еще ярче – за четыре года количество вакансий с упоминанием слова «любовь» выросло в 8,5 раз!

«Любовь к работе», «любовь к людям», «любовь к продукту», «любовь к профессии» – такие требования к кандидатам пользуются все большей популярностью. Интересно, что чаще всего вакансии «с любовью» встречаются в сфере «Спортивные клубы/Салоны красоты». Реже всего – в банковской и финансовой областях.

И сами соискатели склонны отвечать работодателю взаимностью. Любовь присутствует в карьере половины опрошенных! 

Каждому пятому сотруднику калужских компаний строить карьеру помогала любовь к собственной работе. 17% случаев помогла любовь к семье или второй половинке. Любовь к труду помогла карьере 13% опрошенных, а любовь к самому себе находится на третьем месте по популярности – она выручила в карьере 10% респондентов. Любовь к деньгам оказалась полезна в карьере каждому десятому. 2% респондентов сказали, что им помогла любовь к людям в целом, а 1% участников опроса признались, что их вдохновляла любовь к начальнику.

Чаще всего любовь помогает в карьере ТОП-менеджерам (72%), представителям таких профессиональных областей, как строительство и недвижимость (69%) и продажи (59%). Реже всего это чувство помогало представителям туристического, гостиничного и ресторанного бизнеса.
Автор: Сергей Прохоров по
материалам НН.
Опубликовано: 14.02.2013 10:01 0 2589
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев