В 2015 году стартуют пассажирские авиарейсы из Ермолина

Опубликовано: 11.01.2013 10:07 0 2540
Правительство России 28 декабря расширило список перевозчиков, которые могут работать в аэропорту Ермолино. Помимо самолетов министерства обороны и министерства внутренних дел, аэропортом смогут пользоваться лайнеры авиакомпании UTair. Как сообщило ИА «Калуга» с ссылкой на РБК daily, перевозчик планирует построить терминал, обслуживающий 8 млн пассажиров в год. 

Аэропорт Ермолино в Калужской области к 2015 году может стать первым крупным аэропортом, специализирующимся на обслуживании пассажиров low-cost-авиакомпаний, и одним из крупнейших мультимодальных логистических центров в Центральной России. 

Как отметил губернатор Калужской области Анатолий АРТАМОНОВ, Ермолино рассматривается как часть будущего мультимодального грузового комплекса Freight Village Kaluga (строительство новых складов ведется в 2 км от аэропорта).

В создание логистического центра в ближайшие три года планируется вложить порядка 30 млрд рублей. На эти средства, в частности, будет построено 400 тысяч кв. м складских помещений класса А. Под комплекс уже зарезервировано 500 га земли, к участку примыкают шесть железнодорожных веток, вблизи проходит федеральная автомобильная трасса М-3 Москва — Киев. 

наша справка
Аэропорт Ермолино находится вблизи города Балабаново и расположен в 61 км от московского аэропорта Внуково. Идея использовать этот аэропорт для пассажирских перевозок родилась после решения о расширении территории столицы. Ермолино находится в считанных километрах от границ Новой Москвы. 

Проект получил и поддержку мэра Москвы Сергея Собянина, поскольку в будущем аэропорт сможет перетянуть на себя часть грузового потока и тем самым разгрузит московскую инфраструктуру.
Автор: Сергей ПРОХОРОВ.
Опубликовано: 11.01.2013 10:07 0 2540
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев