21 мая в Калуге впервые прошел открытый конкурс заказных инноваций

Целью конкурса стала демонстрация механизма заказных инноваций на примере публичного решения конкурсных бизнес-задач.
23.05.2012, 17:40
0 2923
Читайте KP40.RU:
21 мая в Калуге впервые прошел открытый конкурс заказных инноваций, организованный федеральной сетью бизнес-инкубаторов Open Innovation Inc. совместно с ЗАО «Управляющая компания «Сбережения и Инвестиции» и «Центром Интеграции Технологий».
Целью проведения конкурса стала демонстрация  механизма заказных инноваций на примере публичного решения конкурсных бизнес-задач в рамках действующего конкурса «Начинай бизнес с Бинапро».
Ведущими мероприятия выступили основатель и идеолог Open Innovation Inc., предприниматель и автор книги «Как вырастить компанию на миллиард, или прописные истины венчурного бизнеса» Олег Манчулянцев и генеральный директор Open Innovation Алена Павлычева.
В ходе первой части 5-часовой сессии участники смогли ознакомиться с ключевыми моментами работы с заказными инновациями, основами венчурного инвестирования. Во второй части участники конкурса смогли самостоятельно разработать бизнес-концепцию сбытового подразделение ООО «УНТЦ «Бинапро» по оказанию сервисных услуг предприятиям нефтегазовой отрасли, ЖКХ и так далее.
По итогам работы состоялось награждение тройки победителей по версии участников мероприятия, чьи идеи прошли первый этап конкурса от Бинапро — Александра Богомолова, Евгении Бутко и Ростислава Емельянова. В дальнейшем эти проекты будут прорабатываться, что позволит в итоге одному из победителей выиграть опцион от Бинапро.
Сессии от Open Innovation Inc. в данный момент проходят по всей России. На сегодняшний день основной задачей организаторов является поиск идей для Бинапро и других проектов, а также предпринимателей, которые смогут реализовать эти проекты при достаточном инвестировании.
В Калуге партнерами Open Innovation Inc. выступили «Центр интеграции технологий», Клуб выпускников президентской программы, Калужское представительство ЗАО «Управляющая компания «Сбережения и Инвестиции» и министерство развития информационного общества и инноваций; площадка для проведения мероприятия была предоставлена ОАО Сбербанк.
- На сегодняшний день наша задача показать всем, что любая идея, если она несет пользу, может быть реализована. При этом неважно, какие средства нужны на ее разработку или внедрение, неважно, есть ли у вас команда. Мы готовы помочь автору реализовать его бизнес-идею, даже если кроме этой идеи у него сейчас нет ничего», - отметил основатель «Центра интеграции технологий» Денис ШАУЛИН.
Специалисты «Центра интеграции технологий» занимаются поиском и реализацией инновационных идей на территории Калужской области. На сегодняшний день компанией планируется самостоятельное проведение подобных конкурсов, которые позволят выявить наиболее перспективных  среди представителей активного студенчества, молодых специалистов и начинающих предпринимателей.






Автор: Евгения Бутко.

Нашли в тексте ошибку?
Выделите её, нажмите Ctrl + Enter и мы всё исправим!

Лента настроения
0 оценили
Какое впечатление произвела на вас эта новость? Поделитесь с нами
Обсудить новость
Всего: 0 комментариев
Чтобы оставлять комментарии Авторизуйтесь
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