Калужской области показали «желтую карточку»

Опубликовано: 31.08.2011 16:39 0 1710

Главной темой заседания правительственной комиссии по транспорту и связи под председательством вице-премьера РФ Сергея Иванова стала возможность перераспределения федеральных средств в рамках программы по строительству технопарков в сфере высоких технологий. Срок действия федеральной программы продлен до 2014 года и на ее реализацию выделяется из бюджета 6,8 млрд рублей.

На данный момент полноценно работать начали пять технопарков, участвующих в программе: в Тюменской, Новосибирской и Кемеровской областях, республиках Мордовия и Татарстан. Уже сейчас на каждый вложенный бюджетный рубль есть отдача в 10 рублей.

Напомним, что в Калужской области не первый год создается технопарк «Обнинск». Однако Сергей Иванов подверг критике ряд регионов, которые участвуют в программе по строительству технопарков, но с 2006 года не создали ни одного объекта в этой области. Он предложил рассмотреть возможность исключить из программы Калужскую, Московскую области и Санкт-Петербург.

Глава Минкомсвязи России Игорь Щеголев заявил, что тем регионам, которые приняли участие в программе по строительству технопарков, но ничего не построили, нужно «показать желтую карточку». По его словам, логично перераспределить ресурсы в пользу тех, кто что-то делает или высказывает готовность работать.

Не менее крайне удивительно, что на официальном сайте технопарка «Обнинск», создаваемого областным министерством экономического развития, информация не обновляется с апреля 2007 года.

Автор: Сергей Прохоров.
Опубликовано: 31.08.2011 16:39 0 1710
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев