Федеральный арбитражный суд переедет из Брянска в Калугу

Опубликовано: 12.05.2011 16:51 0 2317
Сегодня на пленуме принято постановление о целесообразности начала процедур по переводу суда.
Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил передать под нужды кассационного суда уже построенное большое и удобное здание, сообщает Российское агентство правовой и судебной информации.
- Губернатор также пообещал содействовать в обмене судьями квартир из Брянска на Калугу, - отметил председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов. - Калужская область - передовой регион, в котором бурно развиваются экономика и бизнес.
В постановлении пленума ВАС РФ предлагается «признать целесообразным изменение места постоянного пребывания» ФАС Центрального округа (ЦО) и «приступить к мероприятиям по обеспечению возможности осуществления судопроизводства» кассационным судом ЦО в Калуге. При этом дата начала работы суда на новом месте будет определена позже, исходя из возможности осуществления судопроизводства в Калуге.
Напомним,  что ФАС ЦО в кассационном порядке рассматривает жалобы на решения, принятые арбитражными судами Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областей, а также на постановления девятнадцатого (Воронеж) и двадцатого (Тула) арбитражных апелляционных судов.
Автор: Сергей Прохоров
Опубликовано: 12.05.2011 16:51 0 2317
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев