Строительные инновации

Опубликовано: 08.04.2011 14:18 0 2023
7 апреля в первом международном бизнес-отеле TUI Hotel Kaluga состоялся семинар-конференция на тему: «Инновации в разработке и применении полимербетонных строительных смесей для капитального строительства».

Его организаторами выступили ЗАО «Плитспичпром» (г. Балабаново) и шведская компания Fagerdala Inretnational AB. Семинар был посвящен выходу на российский рынок новой строительной продукции – EPSCement  (готовая сухая смесь частиц вспененного полистирола, цемента и специальных добавок).
ЗАО «Плитспичпром» и шведская компания Fagerdala Inretnational AB заключили договор о дистрибуции на территории России новой полистиролцементной строительной смеси. В текущем году в г. Балабаново планируется строительство первого в России завода по производству EPSCement – идеального материала для строительных и ремонтных работ, особенно в малоэтажном строительстве (низкий вес, высокие тепло-, шума- и гидроизоляционные свойства).
– EPSCement, признанный и широко востребованный европейским потребителем, способен дать российскому рынку новый импульс к использованию этого инновационного и высокотехнологического материала. Малоэтажные дома из полимербетона экономят тепло, не уступают по цене деревянным строениям и доступны каждому шведу, – подчеркнул Арне Ларссон, представитель компании Fagerdala EPS Systems AB.

– Наша компания – один из крупнейших производителей деревянных панельно-каркасных домов в Центральном регионе, – отметил генеральный директор ЗАО «Плитспичпром» Виктор Шпаковский. – Уже сейчас мы применяем EPS-смеси для заливки изолирующих полов на одном из знаковых жилищных объектов области – массовой малоэтажной застройки в селе Воскресенское под Калугой. Поэтому соглашение о дистрибуции и производстве является логичным развитием сотрудничества между Россией и Швецией.
Автор: Сергей Прохоров
Опубликовано: 08.04.2011 14:18 0 2023
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой и нажми Ctrl+Enter

Какое впечатление произвела на вас эта новость? Нажмите на кнопку ниже и передайте ей свое настроение!

 
 
 
 
загрузка комментариев